Предоставлении дополнительных социальных услуг на бесплатной основе

6 апреля 2020 г., 00:00

В соответствии с приказом департамента по труду и социальной защите населения Костромской области  от 01.04.2020г. № 243 «О предоставлении дополнительных социальных услуг на бесплатной основе »

ОГБУ «Антроповский КЦСОН» предоставляет с 03.04.2020 года на бесплатной основе одиноко проживающим гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также одиноко проживающим гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении №1 к распоряжению губернатора Костромской области от 17 марта 2020 года № 128-р «О введении режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Костромской области» (в редакции распоряжения губернатора Костромской области от 31.03.2020 № 162-р), соблюдающим режим самоизоляции, проживающим на территории Костромской области, не признанным нуждающимися в социальном обслуживании (далее – получатель дополнительных социальных услуг), дополнительные социальные услуги согласно приложению№2.

ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний

1. Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней - 10 (МКБ-10) по диагнозу Е10.

2.  Болезни органов дыхания из числа:

1)        другая      хроническая      обструктивная      легочная      болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44;

2)          астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45;

3)          бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с
МКБ-10 по диагнозу J47,

3.  Болезнь системы кровообращения - легочное сердце и нарушения
легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10

по диагнозам I27.2,I27.8,I27.9.

4. Наличие       трансплантированных       органов       и    тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z94.

5.     Болезнь   мочеполовой   системы   -   хроническая   болезнь   почек 3-5 стадии, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам N18.0, N18.3-N18.5.

6.  Новообразования из числа <1>:

1)  злокачественные новообразования любой локализации, в том числе
самостоятельные   множественные   локализации,    классифицируемые   в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С00-С80, С97;

2)    острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и
резистентные    формы    других    лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С81-С96, D46.

к приказу департамента по труду и

социальной защите населения

Костромской области

от « 1 » апреля  2020 г. № 243