Подарки для новорожденных

1 сентября 2020 г., 00:00

Новая мера социальной поддержки для новорожденных появилась в Костромской области.

С 1 августа семьям, в которых рождается ребенок, начали вручаться подарочные комплекты. Особое внимание обращают на то, что никаких заявлений на получение таких наборов родителям малышей писать не надо. Их вручат мамам и папам при оформлении Свидетельства о рождении ребенка.

В комплект входят теплый комбинезон для младенца, ползунки, шапочки, кофточки - все, что потребуется малышу в первые месяцы жизни. Вещи местного производства. Сделаны по ГОСТам. А значит, за их качество, отмечают в Департаменте соцзащиты, можно не беспокоиться.

Программа дополнительной поддержки новорожденных рассчитана на два года.